Московский открытый фестиваль-конкурс исполнителей на медных духовых инструментах имени В.А.Лебедева

ПОЛОЖЕНИЕ
Московского открытого фестиваля-конкурса исполнителей на медных духовых инструментах

имени В.А.Лебедева

I. Организаторы проведения Фестиваля-конкурса:

-          Департамент культуры города Москвы

-          ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. И.О.Дунаевского»

При содействии:

-          Методического центра «Эстрадно-джазовое искусство»

-          Методического центра «Духовые и ударные инструменты»

-          МГИМ им.А.Шнитке

-          Духового общества имени В.Халилова

II. Цели и задачи фестиваля-конкурса

-          популяризация исполнительства на медных духовых инструментах;

-          ознакомление музыкальной педагогической общественности с новым репертуаром для медных духовых инструментов и современными исполнительскими и педагогическими тенденциями;

-          выявление талантливых исполнителей на медных духовых инструментах.

III. Условия проведения конкурса

-     место проведения конкурса – МГДМШ им.И.О.Дунаевского, 125252 Москва, РФ Чапаевский пер. д.5а.

-          в конкурсе принимают участие учащиеся ДМШ и ДШИ, а также студенты средних специальных учебных заведений.

Конкурс проводится в один тур в следующих возрастных категориях:

Для ДМШ и ДШИ:

а) младшая группа - учащиеся в возрасте до 10 лет включительно

б) средняя группа - учащиеся в возрасте с 11 до 13 лет включительно

в) старшая группа - учащиеся в возрасте с 14 до 16 лет включительно

Для средних специальных учебных заведений:

а) младшая группа - учащиеся 1 и 2 курсов.

б) старшая группа - учащиеся 3-х и 4-х курсов.

Возраст исполнителей определяется на день начала проведения конкурса.

Участники фестиваля-конкурса исполняют наизусть заранее заявленную программу:

Два разнохарактерных произведения общей продолжительностью не более 10 минут

-    Срок подачи заявок на участие в конкурсе продлен до 25 февраля 2020г.

Заявка для участия в фестивале-конкурсе заполняется через гугл форму по ссылке:

К заявке участника на адрес электронной почты Tpyba2020@mail.ru присылаются сканы документов:

- свидетельство о рождении;

- квитанция об оплате вступительного взноса;

- согласие на обработку персональных данных с личной подписью.

Неполный пакет документов и документы, поданные позднее 25.02.2020 г. рассматриваться не будут.

Вступительный взнос составляет 1000 рублей.

Вступительный взнос должен быть перечислен на счет ГБУДО г.Москвы «МГДМШ им.И.О.Дунаевского». В случае отказа от участия вступительный взнос не возвращается.

Банковские реквизиты для оплаты вступительного взноса:

Департамент финансов города Москвы (ГБУДО г.Москвы «МГДМШ им.И.О.Дунаевского» лиц.сч. 2605641000451635)

ИНН 7714299660 КПП 771401001 ОГРН 1037739711558                                                                  Расч.сч. 40601810245253000002

В ГУ Банка России по ЦФО г.Москва 35 БИК 044525000

КБК 05600000000131131022

Оргкомитет Московского открытого фестиваля-конкурса исполнителей на медных инструментах имени В.А.Лебедева располагается по адресу: 125252, Москва, Чапаевский переулок, дом 5а., МГДМШ им.И.О.Дунаевского, Тел. +7(499) 157-68-42, 157-61-31

Оргкомитет фестиваля-конкурса не исключает участия в конкурсе иногородних участников.

Расходы по пребыванию приглашенных на фестиваль- конкурс иногородних участников, концертмейстеров, преподавателей и родителей несут направляющие организации и сами участники.

IV. Порядок проведения конкурса

- Порядок выступления участников фестиваля-конкурса определяется Оргкомитетом

- Жюри имеет право останавливать участников конкурса во время исполнения программы, как только члены жюри определятся с оценкой исполнительского уровня конкурсанта.

V.Жюри

В жюри конкурса приглашены ведущие отечественные исполнители, профессора МГК им.П.И.Чайковского и РАМ им. Гнесиных.

Решение Жюри будет оглашено на церемонии закрытия фестиваля-конкурса и ни изменению, ни пересмотру не подлежит.

VI. Регламент проведения конкурса

Фестиваль-конкурс будет проведен в концертном зале (5 этаж) МГДМШ им.И.О.Дунаевского (Чапаевский пер., д.5а) с 21 по 28 марта 2020 года.

Подробную информацию участники получат в день открытия конкурса 21 марта 2020 г.

VII. Награждение лауреатов и дипломантов

Участники занявшие 1, 2 и 3 места, награждаются дипломами Лауреатов соответствующих степеней и памятными подарками. Жюри вправе присуждать не все премии, делить премию между исполнителями, присудить дипломы лучшим концертмейстерам. Оргкомитет оставляет за собой право учреждения дополнительных призов и поощрений.