Фестиваль, посвященный 120-летию co дня рождения Исаака и 75-летию со рождения Максима Дунаевских.

Фестиваль, посвященный 120-летию со дня рождения И.О.Дунаевского и 75-летию со рождения М.И.Дунаевского (далее Фестиваль) организуют и проводят:

-  Департамент культуры города Москвы;

-  ГБУДО города Москвы «МГДМШ им.И.О.Дунаевского»;

ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ

Пропаганда музыкального творчества Исаака и Максима Дунаевских.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

1.     Фестиваль проводится с 18 января по 1 февраля 2020 года на базе МГДМШ им.И.О.Дунаевского.

2.     В Фестивале принимают участие учащиеся и преподаватели образовательных учреждений города Москвы.

3.     Оргкомитет Фестиваля не исключает возможности участия в Фестивале иногородних исполнителей. Оргкомитет Фестиваля не взимает с его участников денежных взносов, но и не принимает на себя никаких затрат, связанных с прибытием на Фестиваль и проживанием в городе Москве.

4.     Заявки для участия в Фестивале принимаются до 20 декабря 2019 года включительно.

5.     Расписание выступлений участников:

18 января солисты-инструменталисты и малые ансамбли

23 января – оркестры и «Парад биг-бэндов»

В рамках Фестиваля-конкурса проводятся:

Фестиваль - конкурс академического вокала.

24 января - солисты

25 января - ансамбли, хоры.

2 Московский открытый инклюзивный музыкальный фестиваль - 24, 25 января

Открытый конкурс видео-презентаций «Дунаевский и время» - 26 января

6.     На Фестиваль могут быть представлены:

солисты, ансамбли, оркестры, хоры.

В репертуаре солистов, ансамблей, хоров и оркестров обязательно должно быть представлено одно произведение Исаака или Максима Дунаевских или композиторов современников; второе произведение по выбору исполнителей.

Фестиваль пройдет в один тур.

Лауреаты Фестиваля, а также преподаватели и концертмейстеры будут награждены грамотами, дипломами и подарками.

Оргкомитет Фестиваля не исключает учреждения дополнительных призов и премий юридическими и физическими лицами.

Заявки на участие в Фестивале должны быть представлены в Оргкомитет не позднее 20 декабря 2019 года по электронной почте: jazzmos@mail.ru

Тел.факс. 8(499)157-68-42

С Положениями Фестиваля-конкурса академического вокала, Открытого конкурса видео-презентаций «Дунаевский и время» и 2 Московского открытого инклюзивного музыкального фестиваля «Рождественские звезды» можно ознакомиться на сайте школы www.dunaevskiy.music.mos.ru