Хоровое пение

Педагогический и концертмейстерский состав:

Крупенникова Маргарита Ивановна

заведующая секцией

Крупенникова М.И..jpg

Окончила ГМПИ им. Гнесиных в классе профессора А.А. Юрлова в 1976 году. Хоровое дирижирование, преподаватель специальных дисциплин.

Стаж педагогической работы 49 лет

Преподаватель высшей квалификационной категории.

Последние Курсы Повышения квалификации – 2012 год – Московский Государственный институт им. А.Г. Шнитке по программе «Школа – семинар профессора В.О. Семенюка»

Поступившие в ССУЗы:

Н. Харина (2004 г.), С. Майский (2004 г.), К. Логадская (2008 г.) – Муз.колледж РАМ им. Гнесиных

В. Шайкина (2004 г.) – Московский областной колледж искусств

Н. Черкасова (2004 г.), А. Зиборова (2005 г.), В. Толочко (2005 г.), П. Андреева (2010 г.) – Педагогический колледж №7 «Моросейка»

А. Минасова (2005 г.) – Музыкальный колледж института им. А.Г. Шнитке

О. Шипилова (2006 г.) – Регентовско-певческое училище №1328

А. Бондарева (2010 г.), Т. Морина (2010 г.) – Муз.колледж при МГК им. П.И. Чайковского

К. Суханова (2012 г) – МГУКИ

Н. Архангельский (2014 г.) – Театрально-художественный колледж №60 (звукорежиссёрский ф-т)

Руководимые мной старший хор «Глория» и младший хор «Кантилена» стали лауреатами в следующих конкурсах и фестивалях:

2009 год – Международный хоровой фестиваль «Москва – город мира» - диплом лауреата II ст. (Хор «Глория»)

2009 год – Открытый фестиваль департамента города Москвы, посвящённый 110-летию И.О. Дунаевского – дипломы лауреатов (Хор «Глория», ансамбль старшего хора)

2010 год – Детско-юношеский хоровой фестиваль «Пою Богу моему» - диплом лауреата II степени (Хор «Кантилена»)

2011 год – Детско-юношеский хоровой фестиваль «Пою Богу моему» - диплом лауреата (Хор «Глория»)

2011 год – Хоровой фестиваль Академии детского творчества «Чиста небесная лазурь» - диплом лауреата II степени (Хор «Глория»)

2013 год - Хоровой фестиваль Академии детского творчества «Чиста небесная лазурь» - диплом лауреата II степени (Хор «Глория»)

2014 год – Международный фестиваль-конкурс «Москва город мира» - диплом лауреата I степени (Хор «Глория»)

2014 год – Международный интернет конкурс «Поклонимся великим тем годам» - диплом лауреата (Хор «Глория»)

Ученики моего вокального класса стали лауреатами в следующих фестивалях и конкурсах:

2009 год – Открытый фестиваль города Москвы, посвящённый 110-летию И.О, Дунаевского – дипломы лауреатов А. Филина и М. Рыжова

2013 год - Хоровой фестиваль Академии детского творчества «Чиста небесная лазурь» в номинации «академическое пение» - В. Рыжова, диплом лауреата I степени

2014 год – VI Открытый фестиваль романтической музыки им. Ф. Шуберта – диплом лауреата – В. Рыжова.

За годы работы отмечена следующими наградами:

Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997 г.)

Знак Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (2003 г.)

В 2005 г. присвоено звание «Почётный работник культуры города Москвы»

Мизинцева Надежда Васильевна

фото Мизинцевой.jpg

Образование:

Среднее специальное: 2010-2014 ГОБУ СПО «Иркутский областной музыкальный колледж имени Ф.Шопена». Специальность: теория музыки.

Высшее (неоконченное): 2015-2020 ФГБОУ ВО РГУ им. А. Н. Косыгина «Государственная классическая академия имени Маймонида».

Специальность: Художественное руководство   академическим хором.

Преподавательский опыт – 5 лет.

Новожилова Мария Николаевна.

Новожилова.jpg

Закончив с отличием «Житомирское государственное музыкальное училище им. В.С. Косенка», по специальности «Народные инструменты бандура», где получила квалификацию артистка оркестра, ансамбля; преподавателя; руководителя оркестра, ансамбля.

Поступила в Национальную музыкальную академию Украины им. П.И. Чайковского, которую закончила с отличием по специальности «Музыкальное искусство» и получила звание магистр музыкального искусства, а так же получила квалификацию дирижёр капеллы, преподаватель дирижирования по специальности, концертный исполнитель (бандура).

В 2009 году закончила аспирантуру при Национальной музыкальной академии Украины по специальности «Народные инструменты» и получила квалификацию концертный исполнитель, преподаватель высших учебных заведений.

С 2001г.-2010г. работала преподавателем по вокалу и руководителем вокального ансамбля в государственной хореографической студии «Барвиночек». Параллельно с 2005г.-2010г. работала руководителем вокального ансамбля «Сузирья» в Киевском государственном доме творчества. С этими коллективами Новожилова М.Н. неоднократно занимала призовые места на различных фестивалях-конкурсах в странах СНГ и Европы.

Мария Николаевна является концертным исполнителем. Начиная с первого класса музыкальной школы, по настоящее время ведёт регулярную концертную деятельность, как бандуристка, на разных площадках России и за рубежом.

С 2011 года ведёт хор в младших и подготовительных классах на инструментальном отделении в МГДМШ им. И.О. Дунаевского. За период работы в музыкальной школе, создала хор « Камелия». Несмотря на то, что хор совсем молод, он уже успел поучаствовать, наряду с профессиональными коллективами, в нескольких концертных программах города Москвы. В 2013 году хор «Камелия» стал лауреатом второй степени на ХII международном фестивале-конкурсе национальных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Москва-город мира».

Потапова Ксения Александровна

Преподаватель хорового пения

фото Потаповой.jpg

Дипломант международного конкурса по дирижированию.

Образование:

КГБОУ СПО «Красноярский колледж искусств имени П. И. Иванова-Радкевича» город Красноярск, 2011-2015 (красный диплом).

Квалификация: Дирижер хора, преподаватель

Специальность: Хоровое дирижирование

В настоящее время - студент 4 курса Академии имени Маймонида ФГБОУ ВО «РГУ им. А. Н. Косыгина»

Факультет: ММК

Специальность: Художественное руководство академическим хором и симфоническим оркестром.

С 2016 года по настоящее время – преподаватель хорового пения МГДМШ имени И.О.Дунаевского.